В субботу в Сочи стартовал международный музыкальный конкурс "Новая волна". Специальным гостем фестиваля, которому в этом году исполнилось 15 лет, стал популярный певец Рики Мартин.
Как сообщили организаторы, в финале "Новой волны" принимают участие 16 исполнителей из 12 стран. В том числе из Болгарии, Грузии, Италии, Казахстана, Киргизии, Латвии, Молдавии, Украины, Хорватии и Эстонии. Россию представляют Денис Соколов, Ясения и группа N.E.V.A. Продлятся музыкальные состязания до девятого сентября. Закроется фестиваль гала-концертом, в котором примет участие Стинг. В этом году на сцене также ожидаются Лара Фабиан, Дмитрий Хворостовский, Анна Нетребко и Юрий Башмет.
Напомним, ранее конкурс проводился в латвийской Юрмале, а в 2015 году переехал в столицу Игр-2014. Также в этом году, как и в последние несколько лет, на фестивале не было одного из идейных вдохновителей фестиваля - латвийского композитора Раймонда Паулса.
